04.03.2009 Юлия спрашивает:

Здравствуйте! Подскажите какое применить лечение при диарее в период лактации

У меня 2 месячная дочь, кормлю только грудью. Вот уже 3 дня у меня острая диарея (жидкий стул — просто вода, раз 7-8 в сутки, бурление кишечника, но температуры нет и живот не болит). Смекта не помогает. Хотелось бы узнать какие-то другие лекарственные препараты, которые можно принимать в период лактации.

Здравствуйте
Столь упорная диарея (понос) могут быть признаком кишечной инфекции, поэтому перед началом лечения вам следовало бы проконсультироваться у лечащего врача.
В качестве симптоматического средства при поносе можно использовать Лоперамид, однако только в случаях когда кишечная инфекция была исключена.