06.03.2009 Елена спрашивает:

Длительный насморк

Здравствуйте! Ребенку семь месяцев, месяц назад был насморк. И Снова заболели, сделали рен. снимок грудной клетки, оказался бронхит, два раза(через день) была температура 38,8. Принимали лазолван, називин, аквамарис, свечи виферон, затем семь дней принимали амоксицеллин, деринат, назол беби, геделикс, насморк немного затих, а потом с начался с новой силой и через три дня редкий кашель. Посоветуйте, чем вылечить ребенка. Да, он еще с первого дня жизни часто чихал (сейчас реже)

Здравствуйте
описанные вами симптомы наводят на мысль о синусите.
Синусит может быть причиной как стойкого насморка, так и затяжного кашля.
Обязательно покажите ребенка ЛОР врачу.
Без основательного осмотра ребенка и установления причины кашля и насморка начинать лечение не только бесполезно, но и опасно.