09.06.2010 ольга спрашивает:

какова вероятность беременности.

здравствуйте у меня такой вопрос,я должна снять спираль через месяц и больше не хочу ставить вмс какова вероятность забеременеть если семяизвержение не будет производиться во влагалище,а затем будет производиться шпринцевание кислой средой.Заранее спасибо.

такой метод контрацепции нельзя считать надежным и в случае если вы действительно решите отказаться от дальнейшего использования ВМС вам придется выбрать другой метод контрацепции см. Контрацепция