14.06.2010 Лариса спрашивает:

Стафилококк золотистый (в кишечнике)

Девочке 1,6 года при сдаче анализа (кала) обнаружен стафилококк золотистый У неё плохой апетит, плохая прибавка в весе, периодический понос, в острый периуд: рвота, диарея, температура. Было проведено лечение стафилококковым бактериофагом, интести-бактериофагом, линекс, энтерофурилом, аппилак, хилак форте, элькар. Сдали повторный анализ, но улучшений нет Какое нужно питание или диета при этой болезни?

рацион ребенка должен включать молочно-кислые продукты, молоко, нежирные сорта мяса, каши, фрукты, овощи, яйца, рыбу. Не следует слишком усердно стараться привести микрофлору кишечника в идеальное состояние, так как это, во первых, практически не возможно, а во вторых, слишком интенсивное лечение может навредить ребенку.