16.06.2010 Без подписи спрашивает:

Послеинъекционный абсцесс

У меня подозрение на послеинъекционный абцесс после курса уколов. По окончании курса антибиотиков, спустя 5 дней, вдруг ощутила жжение на ягодице в месте уколов. Вокруг этого места были шишки, сейчас образовалось очень болезненное красное пятно. Что это может быть? И чем можно это вылечить? Спасибо!

Судя по описанию у вас действительно может быть послеинъекционный абсцесс. Вам следует как можно скорее обратиться к врачу хирургу, так как в данном случае может понадобиться хирургическое лечение. До обращения к врачу не массируйте, не прикладывайте теплых предметов и ничем не мажьте появившееся пятно.