22.04.2009 Ольга спрашивает:

как снизить температуру ребенку

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет, нам поставили д-з «о. Бронхит» у него второй день держится температура 38.5-39.7, нам врач прописала антибиотик » АУГМЕНТИН 400 мг, линекс и протаргол… температура не спадает, подскажите пожалуйста, как эффективно снизить температуру у ребенка?

Здравствуйте
в подобных случаях температуру нужно снижать жаропонижающими средствами (парацетамол) + физическими методами (растирание, раздеть ребенка). Подробно о снижении температуры у детей читайте в разделе Температура.